Две госкомпании завершили реструктуризацию кредитов "Сбербанке"

Пятница, 12 февраля 2016, 20:05

Государственное агентство автомобильных дорог Украины и ГП "Конструкторское бюро "Южное" им. М.К. Янгеля" успешно завершили реструктуризацию гарантированных государством кредитов ОАО "Сбербанк России".

Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.

"В соответствии с условиями реструктуризации, задолженность по основной сумме кредитов (примерно 367 млн долларов) и начисленные проценты на такую сумму были погашены в полном объеме", - говорится в сообщении.

Как отмечается, эти кредиты прекратились в обмен на предоставление "Сбербанком" ОВГЗ на совокупную сумму 284,152 млн долларов, с доходностью 7,75%, с погашением в 2019 году, соответствующие 75% задолженности по основной сумме кредитов, и государственных деривативов на совокупную условную сумму 91,857 млн долларов, что соответствует остальным 25% задолженности по основной сумме кредитов.

Реклама:

"Таким образом, 25% долга было списано", - заявили в министерстве.

Как сообщалось, Украина объявила мораторий на выплату всех долгов перед РФ, включая долг, взятый правительством Азарова в 2013 году в объеме 3 млрд долларов, а также долги госхолдинга "Укравтодор" и Конструкторского бюро "Южное" перед российскими банками.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: