Apple выплатила разработчикам порядка 40 миллиардов долларов

Четверг, 7 января 2016, 11:30

Компания Apple объявила о продажах в AppStore на рождественской и новогодней неделях.

Об этом пишут "Вести.ru".

За две недели накануне 3 января пользователи потратили свыше 1,1 млрд долларов на приложения и встроенные в них покупки, установив сразу два недельных рекорда подряд по объему трафика и объему покупок. 

1 января 2016 года стал рекордным днем в истории App Store, когда покупатели потратили более 144 млн долларов. Таким образом был побит рекорд, установленный всего за неделю до этого, в Рождество.

"Этот праздничный сезон в App Store войдет в книги рекордов. Мы очень рады, что наши пользователи загрузили и попробовали так много невероятных приложений для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV, потратив более 20 млрд долларов в App Store только за последний год", - сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу.

Реклама:

"Мы благодарны всем разработчикам, которые создали для наших покупателей самые передовые и увлекательные приложения в мире. И мы с нетерпением ждем новых достижений в 2016 году", - добавил он.

С 2008 года магазин App Store принес разработчикам около 40 млрд долларов, причем более трети этой суммы пришлось только на последний год.

По оценке исследования Progressive Policy Institute. во многом благодаря App Store создано более 1,9 млн рабочих мест, и это только в США.

Около трех четвертей этих рабочих мест - более 1,4 млн - принадлежат разработчикам приложений, системным программистам и предпринимателям, создающим приложения для iOS, а также специалистам смежных областей, прямо или косвенно связанных с приложениями.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!