В Киеве стартует набор в первый рыбный патруль

Среда, 9 декабря 2015, 17:31

15 декабря Госрыбагентство объявляет набор в рыбный патруль города Киева и Киевской области.

Об этом говорится в пресс-релизе Госрыбагентства.

"Сбор анкет продлится 30 дней. Рыбные патрульные получат возможность работать в рыбоохранной службе качественно иного рода, пройти современную профессиональную подготовку и получать достойную заработную плату", - сообщает пресс-служба.

Как отмечается, в рыбный патруль приглашают как мужчин, так и женщин, с высшим образованием, удовлетворительным уровнем здоровья и физической подготовки. Преимущество получат проактивные кандидаты, которые хотят приобщиться к реформированию отрасли.

Реклама:

"Для того, чтобы принять участие в конкурсе претенденты, прежде всего, должны заполнить онлайн-анкету, которая уже доступна на сайте ведомства, или собственноручно заполнить бумажную версию и подать ее лично в кадровой комиссии, начиная с 15 декабря", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что Госрыбагентство считает создание рыбного патруля и обеспечение надлежащей системы контроля на водоемах базисом для последующих изменений и реформ рыбной отрасли.

"Проект запуска службы в Киеве и области является пилотным, в ближайшее время опыт будет использован в масштабах всей страны. Параллельно Госрыбагентство будет осуществляться ликвидация действующих территориальных управлений охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов", - отметили в ведомстве.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!