Moody's прогнозирует долгие переговоры по бондам Януковича

Понедельник, 14 декабря 2015, 16:52

Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует длительные переговоры между Украиной и РФ по "бондам Януковича".

Об этом говорится в сообщении Moody's, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"Хотя мы ожидаем, что российские еврооблигации со временем будут реструктуризированы, и, вероятно, с теми же условиями, что и другие евробонды Украины, такие переговоры, скорее всего, будут сложными и продолжительными", - гласит сообщение Moody's.

Moody's считает благоприятным для кредитных рейтингов Украины изменение Международным валютным фондом правил кредитования. Это снимает выбор перед страной между соблюдением программы Фонда и затратой части резервов на погашение долга перед страной-агрессором.

"Новая политика… позволяет Украине пропустить платеж 20 декабря без нарушения программы МВФ", - объясняют аналитики агентства.

Реклама:

Как известно в середине ноября 2013 года Янукович отказался подписывать соглашение об Ассоциации с ЕС под давлением России.

17 декабря 2013 Путин заявил, что РФ разместит в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 млрд долларов.

Однако до бегства из Украины Янукович и его правительство успели получить от Москвы только 3 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: