"Укрпочта" построит первый почтово-логистический центр

Понедельник, 23 ноября 2015, 18:53

На Львовщине планируют открыть почтово-логистический центр.

Об этом говорится в сообщении "Укрпочты".

Как рассказал и. о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Ткачук, для того, чтобы потребитель мог вовремя получить свою корреспонденцию, посылки или газеты, нужно изменить технологии обработки почтовых отправлений и модернизировать производственный процесс.

"Планируется, что это будет сортировочная линия европейского образца, современная и максимально компьютеризирована, которая сможет стать своеобразным центром сортировки и передачи почты для наших соседей из Европы", - отметил Ткачук.

Реклама:

По словам председателя Львовской областной государственной администрации Олега Синютки, строительство такого сортировочного цеха для Львовщины является очень важным.

Стоимость его составляет несколько миллионов евро, поэтому нужно будет рассмотреть возможность привлечения международно-технической помощи.

Новый сортировочный центр должен обслуживать 8 областей Украины Западного направления и позволит существенно сократить сроки пересылки корреспонденции и грузов, уменьшить расходы на перевозку почты, оптимизировать сеть логистики в зоне обслуживания и тому подобное.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: