"Белавиа" хочет запустить четвертый рейс из Минска в Киев

Четверг, 12 ноября 2015, 18:27

Авиакомпания "Белавиа" рассчитывает ввести ежедневный четвертый рейс по маршруту Минск-Киев-Минск до конца 2015 года, а второй ежедневный рейс по маршруту Минск-Одесса-Минск - летом 2016 года.

Об этом заявил заместитель гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, передает "Интерфакс-Украина".

"Где-то в течение месяца третий рейс уже будет стабильно летать самолетами Boeing 737-500 (125 посадочных мест), либо еще большими. Тогда будем смотреть, и думать о следующем шаге, о четвертом рейсе. Мой прогноз, что, скорее всего, к Новому году у авиакомпании "Белавиа" появится четвертый рейс полетов в Киев", - сказал Чергинец.

При этом он отметил, что в рамках межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Республикой Беларусь и Украиной установлено ограничение в четыре ежедневных рейса по маршруту Киев-Минск для каждой из сторон.

Реклама:

Согласно данным Чергинца, ежедневные рейсы авиакомпании по маршруту Минск-Одесса-Минск, которые она начала осуществлять 25 октября 2015 года, сейчас отправляются с загруженностью около 60%-70%, однако к лету 2016 года этот показатель может вырасти до 100%.

"Результат регулярных рейсов в Одессу не очень удовлетворяет - загрузка колеблется в районе 60%-70%, рейс раскручивается. Много транзитных пассажиров. Я не исключаю, что если к лету мы загрузим этот рейс на 100%, то потребуется еще один. Мы готовы это сделать", - отметил он.

Чергинец также напомнил, что 17 декабря 2015 года авиакомпания откроет ежедневный рейс из Минска в Харьков, продажа билетов на который осуществляется уже около двух недель.

По его словам, для данного рейса будет использоваться Boeing 737-500 на 125 посадочных мест.

"Пока еще рано говорить об успехе этого рейса - глубина продаж не очень большая. Мы надеемся, что он тоже будет пользоваться успехом", – сказал он.

При этом Чергинец добавил, что "Белавиа" не исключает возможности расширения маршрутной сети в другие города Украины. Он, в частности, упомянул Днепропетровск, Львов, Ивано-Франковск, Херсон и Запорожье.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: