"Метинвест" считает незаконным отказ возмещать НДС его предприятиям

Пятница, 4 сентября 2015, 17:31

Группа "Метинвест" заявляет, что ее предприятия работают в соответствии с законодательством Украины и надеется на возмещение НДС за поставленную на экспорт продукцию.

Об этом говорится в пресс-релизе "Метинвеста".

"Государственная казначейская служба по предписанию Службы безопасности Украины остановила возмещение налога на добавленную стоимость торговой компании "Метинвест-Украина", Харцызскому трубному заводу и Енакиевскому металлургическому заводу, которые входят в Группу "Метинвест", - говорится в сообщении.

Как отмечается, причиной отказа в возмещении налога названо то, что юридические и фактические адреса, а также производственные мощности этих предприятий находятся на территориях, неконтролируемых органами власти Украины.

Реклама:

В компании заявили, что Харцызский трубный завод 2 сентября 2015 года был перерегистрирован на территории Украины, а изменение местонахождения Енакиевского металлургического завода находится в процессе завершения - 21 августа Собрание акционеров ЕМЗ приняло соответствующее решение. Местом юридической регистрации обоих заводов является город Мариуполь.

"Торговая деятельность Группы с 1 февраля 2015 года объединена в рамках компании "Метинвест-СМЦ" (г. Киев). Эта компания является ключевым каналом реализации металлопродукции Метинвеста в Украине", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Государственная казначейская служба остановила возмещение налога на добавленную стоимость ООО "Метинвест-Украина", ПАО "Харцызский трубный завод" и ОАО "Енакиевский метзавод".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: