"Укрзализныця" с конца 2014 года не перевозит пассажиров и грузы в Крым

Понедельник, 28 сентября 2015, 19:48

"Укрзализныця" с 26 декабря 2014 года не осуществляет перевозок грузов и пассажиров в Крым.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Конвенция от 26 декабря 2014 года ЦЗМ 14/2249 о прекращении грузовых перевозок между АР Крым и материковой частью Украины и конвенция от 17 августа 2015 года ЦЗМ 14/113 по ограничению перевозок грузов до контрольного пункта Вадим размещены на официальном сайте "Укрзализныци", - говорится в сообщении.

В компании сообщили, что в своей деятельности "Укрзализныця" руководствуется действующим законодательством Украины и выполняет все нормативные документы и правительственные решения. Одним из таким решений является прекращение железнодорожного сообщения с Крымом.

Реклама:

Как отмечается, прекращение железнодорожного сообщения именно с декабря прошлого года подтвердил отчет за июль этого года совета бизнес-омбудсмена "Избранные проблемы предпринимательской деятельности, которые непосредственно связаны с военными действиями на Востоке Украины и аннексией АР Крым".

"В отчете указано: "...решение об остановке транспортного сообщения между АР Крым и материковой Украиной было принято Укрзализныцей в 2014 году", - сообщает пресс-служба.

"С конца декабря прошлого года пассажирские поезда крымского направления курсируют до Новоалексеевки и Херсона, а грузовые поезда - до контрольных пунктов въезда и выезда с указанной территории, которые находятся на материковой части Украины", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!