Цены производителей промпродукции выросли на 0,6%

Понедельник, 6 июля 2015, 19:51

В июне 2015 года, по сравнению с маем, цены производителей промышленности продукции в Украине выросли на 0,6%.

Об этом говорится в сообщении Госкомстата.

Как отмечается, продукция добывающей промышленности и разработки карьеров в июне подешевела на 0,1%, в том числе в добыче сырой нефти - на 2,4%, камня, песка и глины - на 1,2%, природного газа - на 0,7%. В то же время в добыче металлических руд цены повысились на 1,2%.

"Продукция предприятий перерабатывающей промышленности подорожала на 0,6%. При этом в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов и других транспортных средств рост составил 2,3%, химических веществ и химической продукции - 1,6%, электрического оборудования - 0,4 %", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

В то же время в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования произошло удешевление продукции на 0,9%.

"В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий цены выросли на 1,2%, в частности, в производстве сахара - на 4%, табачных изделий - на 3,8%, переработке и консервировании фруктов и овощей - на 2,5%, производстве масла и животных жиров - на 2,1%, хлеба, хлебобулочных и мучных изделий - на 0,7%", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в производстве продуктов мукомольно-крупяной промышленности зафиксировано снижение цен на 3,5%.

"В поставках электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха произошло повышение тарифов на 0,8%, в том числе на электроэнергию - на 0,8%, теплоэнергию - на 0,4%", - сообщает Госстат.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: