Минфин объединил коды бюджетной классификации по налогу на прибыль

Среда, 22 июля 2015, 19:51

Минфин объединил коды бюджетной классификации по налогу на прибыль предприятий, и тем самым сделал первый шаг для решения проблемы переплат по налогу на прибыль.

Об этом говорится в сообщении министерства.

Согласно сообщению, Минфин активно работает над улучшением бизнес-климата в Украине, в том числе - над упрощением администрирования налогов для налогоплательщиков и обеспечения дружественной для бизнеса налоговой системы.

Очередным шагом на пути обеспечения упрощения системы налогообложения является объединение кодов бюджетной классификации по налогу на прибыль предприятий, отметили в министерстве.

Реклама:

Согласно приказу Министерства финансов от 20 июля 2015 № 651 "Об утверждении изменений в бюджетную классификацию", учет налога на прибыль и авансового взноса по этому налогу будет осуществляться по одному коду бюджетной классификации.

"Этот шаг позволит автоматически объединить все переплаты по налогу на прибыль в личных карточках налогоплательщиков, и учитывать их при уплате текущих обязательств по этому налогу. В свою очередь, это позволит избежать вывода оборотных средств плательщиков и случаев излишней уплаты налога в бюджет", - подитожили у Яресько.

Еконоимчна правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!