Отток средств из банковской системы продолжается - НБУ

Вторник, 10 марта 2015, 18:35

Отток средств из банковской системы Украины продолжается.

Об этом заявили банкиры на еженедельном совещании с руководителями банков, говорится в сообщении регулятора на странице в Facebook.

"Отток средств из системы продолжается. Однако наблюдается положительная тенденция по уменьшению масштабов оттока. Руководители банков связывают такие сдвиги с постепенной стабилизацией ситуации на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, банкиры также согласились, что лучшим сигналом населению для возврата средств на депозитные счета в банки станет соблюдение режима прекращения огня всеми сторонами и установления мира.

Реклама:

"Во время совещания его участники активно обсуждали первые результаты введенных на прошлой неделе административных ограничений. В целом банкиры подтвердили важность и действенность этих мер и отметили, что они являются адекватными инструментам, имеющимся в арсенале Национального банка", - сообщает пресс-служба.

В то же время руководители банков сообщили, что особых трудностей в связи с нововведениями их клиенты не испытывают, при необходимости им оказывают профессиональные консультации.

"Сейчас банки дополнительно консолидируют вопросы, возникшие в процессе работы по новым административным мерам. На основе этих вопросов Национальный банк предоставит разъяснения относительно дальнейшей работы", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!