Крымских бюджетников оставили без зарплат

Понедельник, 9 февраля 2015, 12:28

Обещания крымской власти выплатить до конца нынешней недели зарплату работникам бюджетной сферы оказались пустыми словами.

Об этом пишут "Крым.Реалии".

Большинство из них, по-прежнему, остаются без заработной платы.

Как признались в беседе изданию ряд учителей крымских школ, а также сотрудников учреждений, подчиненных Министерству культуры Крыма, до сих пор им не выдали зарплату.

Реклама:

"В течение всей недели нас кормили обещаниями, что зарплата будет начислена на карту до конца этой недели, но до сих пор нет ни копейки. О причинах задержки нам ничего не говорят", - рассказала учительница одной из симферопольских школ. Она предположила, что зарплату за январь теперь в лучшем случае выплатят до 15 февраля.

Напомним, еще в среду, 4 февраля, на внеочередном заседании президиума "Государственного совета" Крыма самопровозглашенный министр финансов Владимир Левандовский заявлял, что республиканский бюджет обладает достаточным финансовым ресурсом, а все средства на выплату зарплаты бюджетникам еще неделю назад были перечислены в муниципальные отделы образования.

"Проблема чисто технического характера. В некоторых регионах специалисты не совсем надлежащего уровня, там стараемся помочь", - пояснил тогда министр.

В свою очередь, глава "Госсовета" Владимир Константинов поручил до конца недели решить все технические проблемы с начислением зарплат.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: