"Ощадбанк" не будет штрафовать заемщиков Луганщины до окончания АТО

Вторник, 27 января 2015, 11:55

"Ощадбанк" принял решение до конца антитеррористической операции или военных действий на территории Украины не начислять неустойку (пеню,штрафы) заемщикам по кредитным договорам, которые были заключены Луганской и Донецкой областными управлениями и подчиненными им отделениями.

Об этом говорится в сообщении председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"После того, как Ощадбанк в ноябре прошлого года перевел свое Луганское областное управление в Северодонецке, банк и Луганская областная государственная администрация начали системное сотрудничество. В фокусе - решение проблем вынужденных переселенцев", - говорится в сообщении.

По словам Москаля, на оккупированных территориях "Ощадбанк" не работает.

Реклама:

"Банк сработал четко и оперативно. После решения высшего руководства государства Ощадбанк перевел в ноябре прошлого года все свои отделения на контролируемую Украины территорию и в сжатые сроки создал условия для работы с местным населением и вынужденными переселенцами. В ближайшее время будет расширена сеть банкоматов Ощадбанка и проведены другие шаги, которые помогут нашим людям", - отметил Москаль.

В частности, Луганское областное управление "Ощадбанка" в Северодонецке работает в усиленном режиме.

В Контакт-центре создана отдельная линия для звонков из Донецкой и Луганской областей и втрое увеличено его пропускную способность. На месте люди получают информацию о том, каким образом можно пройти процедуру перерегистрации личных счетов, и получить пенсии и другие социальные выплаты.

Отмена (списание) неустойки указанным заемщикам банк осуществляет самостоятельно, без необходимости обращения клиентов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!