В Крыму с пассажиров железной дороги будут брать дополнительную плату

Вторник, 4 ноября 2014, 17:36

Крымская железная дорога ввела дополнительный сбор с пассажиров за перевозку по территории аннексированного Россией Крыма.

Руководитель "Крымской железной дороги" Андрей Каракулькин уведомил об этом "Укрзализныцю" телеграммой.

По его сообщению, "Крымская железная дорога" с начала ноября вводит дополнительный сбор, который будут брать билетные кассиры при пересечении контрольно-пропускных пунктов – станций Армянск, Джанкой, Соленое Озеро.

Тариф будет действовать такой, как на пассажирские поезда формирования Российской железной дороги (РЖД), хотя перевозка пассажиров осуществляется в поездах формирования украинских железных дорог.

Реклама:

"Укрзализныця" не видит законных оснований для введения каких бы то ни было дополнительных сборов за проезд по территории Крыма, ведь "это противоречит нормативным актам".

"Никаких дополнительных сборов кроме тех, которые предусмотрены внутренними и международными тарифами, которые установлены согласно действующему законодательству, "Укрзализныця" не вводила", - подчеркивает ведомство.

"Также не понятно, на каких основаниях Крымская железная дорога вычислила стоимость дополнительного сбора за проезд между станциями Крыма", - подчеркивает "Укрзализныця".

Крымская железная дорога "обязывает пассажиров иметь при себе определенную сумму в российской валюте и оплачивать сбор в поезде в пунктах пропуска", сказано в сообщении. 

"Такие самовольные действия Крымской железной дороги приведут к вынужденному увеличению длительности остановок поездов, сбоев в графике движения и жалобам пассажиров", - считают в "Укрзализныце".

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!