У Гонтаревой нет претензий к работе российских банков

Четверг, 16 октября 2014, 16:46

Российские банки, которые работают в Украине, выполняют все требования Национального банка и все обязательства перед украинскими вкладчиками.

Об этом во время брифинга сообщила председатель НБУ Валерия Гонтарева по результатам встречи в Вашингтоне с председателем Центробанка Российской Федерации Эльвирой Набиуллиной, передает УНИАН.

По словам Гонтаревой, председатель Центробанка РФ подтвердил готовность России докапитализировать банки с государственным капиталом РФ, которые работают в Украине.

"Госпожа Набиуллина подтвердила, что банкам, которым необходим дополнительный капитал, это российские банки с государственным российским капиталом, работающие в Украине, этот капитал будет предоставлен. Мы также рассказали, что у нас нет проблем в отношениях с российскими банками, которые работают в Украине", - сказала Гонтарева.

Реклама:

Как сообщалось, 11 сентября в Украине вступил в силу закон о санкциях, разработанный правительством, принят Верховной Радой и подписан президентом Украины.

Впоследствии Кабинет министров Украины согласовал перечень персональных санкций, вводимых в связи с российской агрессией, для дальнейшего обсуждения на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!