НБУ вводит тарифы для участников BankID

Суббота, 15 января 2022, 11:08
 
ФОТО НБУ

В Системе BankID НБУ с 01 февраля 2022 года вводятся тарифы на услуги, предоставляемые абонентам системы, в частности за подключение и ее использование.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Спрос на подключение к системе BankID НБУ новых организаций, предоставляющих гражданам Украины свои услуги удаленно, постоянно растет.

Учитывая это, внедрение тарифов на услуги для абонентов системы позволит Национальному банку продолжать развивать функционал системы и одновременно покрывать расходы на ее сопровождение", - пояснили в регуляторе.

Реклама:

Так будут введены тарифы на услуги Национального банка:

  • подключение к системе абонента – 2500 грн;
  • подключение к системе дополнительного абонентского узла – 2000 грн;
  • сопровождение подключенного к системе абонента – 600 грн в месяц;
  • обработка системой каждого успешного подтверждения электронной дистанционной идентификации между абонентом-идентификатором и абонентом – поставщиком услуг (плательщиком за эту услугу является абонент – поставщик услуг) – 0,10 грн.

Эти тарифы устанавливаются Национальным банком только для участников Системы BankID НБУ – банков и других компаний, оказывающих коммерческие услуги.

В то же время, Национальный банк оставляет безвозмездными услуги для абонентов, присоединившихся в статусе абонента, который предоставляет услуги исключительно для предоставления некоммерческих услуг.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: