РФ хочет увеличить поставки продуктов из Латинской Америки

Четверг, 7 августа 2014, 10:37

Россия намерена увеличить поставки продуктов из стран Латинской Америки, чтобы заменить поставщиков из стран, которые ввели санкции против РФ за агрессию против Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, передает "УНИАН".

Как отмечается, с этой целью сегодня пройдут консультации руководителя ведомства Сергея Данкверта с послами ряда стран Латинской Америки.

"Встречи с послами Эквадора, Бразилии, Чили и временным поверенным в делах Аргентины в России состоятся 7 августа и будут посвящены обсуждению возможностей расширения поставок этими странами пищевой продукции на российский рынок", - говорится в сообщении.

Реклама:

Накануне в ходе встречи заместителя руководителя Россельхознадзора Евгения Непоклонова с секретарем (заместителем министра) по международным отношениям в агробизнесе Минсельхоза Бразилии Марсело Жункейрой было заявлено о возможности расширения поставок сырья и продовольствия на российский рынок.

Жункейра отметил, что Минсельхоз Бразилии в лице национальной ветеринарной службы готов предоставить дополнительные гарантии безопасности при поставках в Россию субпродуктов, молочных продуктов, а также говядины, свинины, мяса птицы.

В результате встречи Россельхознадзор отменил временные ограничения на ряд бразильских предприятий по производству животноводческой продукции.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: