S&P повысило прогноз рейтинга банка Коломойского

Среда, 13 августа 2014, 10:49

Одно из ведущих мировых рейтинговых агентств Standard&Poor's повысило прогноз по рейтингам "Приватбанка" с "негативного" до "стабильного".

Об этом говорится в сообщении агентства, пишет "УНИАН".

Также Standard&Poor's оценило характеристики собственной кредитоспособности банка (SACP) на уровне "b", что на 2 позиции выше суверенного рейтинга страны.

Как отмечается, рейтинги "Приватбанка" отражают его "сильную" бизнес-позицию и "адекватную" позицию по риску, "средние" показатели фондирования и "умеренные" показатели ликвидности.

Реклама:

Рейтинги также отражают лидирующее положение банка в банковском секторе Украины и Восточной Европы, высшее (по сравнению со средним в банковской системе уровнем) качество активов и низкую (по сравнению с спивстанимы банками) концентрацию на отдельных контрагентах.

S&P отмечает, что "ПриватБанк" сможет сохранить лидирующее положение в банковском секторе Украины в сложных условиях ведения деятельности благодаря консервативной стратегии развития и развитой системе риск-менеджмента, чем в среднем по банковскому сектору.

Также "ПриватБанк" придерживается консервативной политики формирования резервов, должно положительно влиять на его показатели.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: