Украина и Канада возобновят ядерное сотрудничество

Пятница, 11 июля 2014, 09:38

Министр энергетики Украины Юрий Продан обсудил с министром по международной торговле Канады Эдом Фастом вопросы украинско-канадского сотрудничества в нефтегазовой отрасли и в сфере ядерной энергетики и атомной промышленности.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, речь шла о реализации проектов по строительству установок гидроочистки дизтоплива и изомеризации легкого бензина на Шебелинском ГПЗ.

"Реализация соответствующих проектов позволит обеспечить устойчивое производство автомобильных бензинов и дизельного топлива с качественными характеристиками, соответствующими требованиям европейских стандартов Евро-4", - говорится в сообщении.

Реклама:

Также отмечается, что во время разговора были затронуты вопросы обновления парка бурового оборудования ОАО "Укргаздобыча".

Также, обсуждались продолжение реализации инвестиционного проекта разработки месторождений Черноморского и Азовского шельфа, которое осуществлялось совместно ГАО "Черноморнефтегаз" с канадской компанией "Shelton Canada Corp".

Кроме того, министры обсудили перспективы возобновления сотрудничества между "НАЭК "Энергоатом" и компанией АтомикЕнерджи Канада Лимитед в сфере производства ядерного топлива и циркониевого производства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: