ЕБРР предоставит Украине 200 миллионов на модернизацию дорог

Вторник, 6 мая 2014, 15:42

ЕБРР существенно увеличивает объем кредитования в государственном секторе Украины, присоединяясь к мерам реагирования международного сообщества, направленных на поддержку украинской экономики.

Об этом сообщается на сайте банка, пишет "УНИАН" .

В частности, ЕБРР предоставляет кредит 200 млн евро по проекту модернизации автомобильных дорог, который финансируется совместно с Европейским инвестиционным банком.

Предварительным условием принятия решения о выделении финансирования для проекта реконструкции дорог было утверждение программы Международного валютного фонда для Украины, которое состоялось 30 апреля.

Реклама:

Банк сообщает, что модернизация транспортной инфраструктуры Украины является одним из ключевых приоритетов деятельности ЕБРР в стране, поскольку способствует улучшению и расширению коммерческих связей внутри Украины и с соседними странами.

200 млн евро, выделяемых является вторым траншем инвестиционной программы ЕБРР в секторе автомобильных дорог.

Эти средства позволят завершить реконструкцию дорог на подходах к столице Украины, включая участки трасс Киев-Одесса и Киев-Чернигов, входящих в состав ключевого Паневропейского транспортного коридора № 9.

ЕБРР напоминает, что первый транш в размере 250 млн евро по этому проекту, подписанному в 2010 г., был успешно использован для реконструкции последнего участка автомагистрали между Киевом и Житомиром, которая является частью паневропейского коридоров №3 и №4, а также участки автомагистрали между Киевом и Ковелем, связывающей Украину и страны ЕС.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: