Соцвыплаты и льготы в 2014 году уменьшаться не будут

Среда, 2 апреля 2014, 11:22

Все соцвыплаты, пенсии и льготы на 2014 год будут сохранены и их размер не уменьшится.

Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, передает пресс-служба ведомства.

"Несмотря на принятую правительством антикризисную программу, все соцвыплаты, пенсии, льготы - тем, кто в них действительно нуждается, на 2014 год будут сохранены и их размер не уменьшится", - заявила Денисова.

По ее словам, речь идет о 205 тысячах малообеспеченных семей, 13,5 млн пенсионеров, молодых матерей и других.

Реклама:

"Начисление льгот, социальных пособий будет происходить адресно: если доход семьи составляет менее 1710 гривен - такая семья нуждается в государственной защите", - отметила министр.

Денисова также добавила, что с 17 марта, с момента открытия Правительственной "горячей линии, по проблемным вопросам жителей АР Крым и Севастополя, поступило 5320 обращений.

"Из них, более 800, вопрос сохранения государственных социальных пособий и выплат гражданам полуострова, а также предоставление льгот", - сказала она.

Министр заверила, что Минсоцполитики делает все возможное, чтобы на территории полуострова осуществлялась выплата пенсий и других социальных пособий.

"Крым и Севастополь, остаются территорией Украины, а его жители - гражданами Украины. Те, у кого остался украинский паспорт, так же будут получать назначенные им помощи", - подчеркнула Денисова.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: