В Украине увеличилось производство автомобилей

Пятница, 7 марта 2014, 15:08

В феврале 2014 года в Украине произведено 5,344 тысяч автотранспортных средств или на 61% больше чем в январе и на 83% больше февральского результата предыдущего года.

Об этом говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром".

Как отмечается, объем производства легковых автомобилей в феврале достиг отметки 5,112 тысяч штук, превысив январский результат на 59%, а аналогичный прошлогодний показатель на 92%.

Коммерческих автомобилей в январе было произведено 188 штук. При этом, такой результат более чем в 3 раза превышает январский показатель и на 63% больше прошлогоднего.

Реклама:

"Февральское производство автобусов составило 44 единиц или на 2 еденицы меньше чем в предыдущем месяце. Падение автобусного производства зафиксировано также и по отношению к февралю 2013 года -69%", - сообщает пресс-служба.

Всего за первые два месяца текущего года с заводов украинских автопроизводителей вышло 8,658 единиц автотранспорта. Такой результат демонстрирует более чем двукратный рост автопроизводства в Украине.

Также отмечается, что крупнейшим автопроизводителем по итогам первых двух месяцев остаётся Запорожский автомобилестроительный завод, который обеспечил 47% выпуска всех автотранспортных средств за этот период.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: