Apple начинает продажи новых Mac Pro. Фото

Четверг, 19 декабря 2013, 10:55

Apple сегодня сообщила о том, что ее давно ожидаемые настольные компьютеры Mac Pro завтра поступают в продажу.

Об этом пишет CyberSecurity.ru.

Компания официально анонсировала их еще в октябре, а о самой разработке Mac Pro в циллиндрическом корпусе известно уже почти год.

Новые Mac Pro будут работать на базе последнего поколения Xeon, поддерживать технологию Thunderbolt 2 и использовать скоростные хранилища на базе PCIe.

Реклама:

Также они будут поддерживать новомодный формат видео 4K, приходящего на смену Full HD. В десктопе используется 12-ядерный процессор Intel Xeon, в качестве накопителя используются самая быстрая на сегодняшний день четырехканальная флэш-память с частотой 1866 МГц с коррекцией ошибок.

 

Видеосистема нового Mac Pro поддерживает до трех дисплеев ультравысокого разрешения 4К. Внешние устройства могут подключаться через только что объявленный компанией Intel порт Thunderbolt 2.

Новые MacPro перешли на процессоры Xeon E5 с 4,6, 8 или 12 ядрами, а также быстрой 1866-мегагерцевой памятью DDR3.

Объем ОЗУ тут может увеличиться до 65 Гб на компьютер, а в качестве графики могут применяться профессиональные карты AMD FirePro с системой параллельных расчетов. К одному Mac Pro можно подключить до трех телевизоров UltraHD (4K). Также тут в наличии порты Thunderbolt 2 (шесть штук), четыре порта USB 3.0, WiFi 802.11ac, два гигабитных проводных Ethernet-разъема и HDMI.

Стоимость новых Mac Pro стартует с 2999 долларов в минимальной конфигурации. А минимальная конфигурация - это 4-ядерный Xeon E5 3,7 ГГц, 12 Гб RAM, две карты AMD FirePro D300 и 256-гигабайтный SSD. В компании сообщили, что раньше Mac Pro собирались в Китае, теперь - в США.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!