У Фирташа опровергают остановку "Крымского титана"

Среда, 2 октября 2013, 15:18

Слухи об остановке ЧАО "Крымский титан" не соответствуют действительности, остановлен на ремонт лишь один цех аммофоса, на который приходится крайне незначительная доля продукции предприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе Group DF в среду, передает "Интерфакс-Украина".

"На "Крымском титане" производство двуокиси титана работает выше плановых показателей. Мы наращиваем объемы производства", - отметили в пресс-службе.

Комментируя остановку на ремонт цеха аммофоса, в Group DF основной причиной назвали очень большие объемы дешевого импорта минеральных удобрений из России и Белоруссии.

Реклама:

"Российские и белорусские производители имеют доступ к дешевому сырью для производства фосфорных удобрений: калию, фосфору и газу и поэтому занимают от 70% до 95% украинского рынка в последние годы. К сожалению, мощности по производству фосфорных удобрений в Украине сохранили только три из девяти украинских предприятий: "Крымский титан", "Сумыхимпром" и "ДЗМУ". Остальные предприятия уже порезаны на металлолом", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе.

"Крымский титан" - ведущий в Восточной Европе производитель диоксида титана. Контрольным пакетом предприятия владеет государство, 50% "минус" 1 акция принадлежит структурам Фирташа, чьи активы объединены в Group DF.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: