Фонд госимущества выставит на продажу 45 шахт

Пятница, 6 сентября 2013, 20:41

Фонд госимущества внес 45 шахт в перечень подлежащих подготовке к приватизации в 2013 году с целью их последующей продажи.

Об этом говорится в соответствующем перечне ФГИ, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, региональным отделениям фонда в Донецкой, Луганской, Львовской и Волынской областях поручено предоставить для обобщения предложения относительно сроков завершения подготовки к продаже этих шахт (объекты групп В, Г) в управление планирования и льготной продажи не позднее 9 сентября 2013 года.

В список вошли ПАО "Лисичанскуголь" (4 шахты) и шахты входящие в ГП "Макеевуголь", ГП "Орджоникидзеуголь", ГП "Луганскуголь", ГП "Первомайскуголь", ГП "Донбассантрацит", ГП "Львовуголь", ГП "Волыньуголь".

Реклама:

В то же время ФГИ исключил из соответствующего перечня расположенные в Донецкой области шахты "Родинская" (ГП "Красноармейскуголь") и "Моспинская" (ГП "ДУЭК").

Как сообщалось, угледобывающие предприятия Украины в январе-августе 2013 года, по оперативным данным, снизили добычу рядового угля на 3,9% (на 2,22 млн тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 54,616 млн тонн.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: