"Киевстар" покидает один из ключевых топ-менеджеров

Четверг, 8 августа 2013, 09:09

Из крупнейшего оператора мобильной связи в стране - "Киевстара" - ушел один из ключевых менеджеров, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Виталий Ворожбит.

Как сообщил источник в компании, об уходе топ-менеджера будет объявлено в ближайшие дни, пишет "Коммерсант-Украина".

О причинах ухода директора собеседники в операторе не рассказывают.

Президент "Киевстара" Игорь Литовченко обещал провести кадровые перестановки в "Киевстаре" еще месяц назад.

Реклама:

"Меня не устраивает то, как сейчас работает компания. Мы меняем нашу стратегию работы с абонентами. Одним словом, идет перезагрузка "Киевстара", - заявлял он.

Тогда в "Киевстаре" появились две новые должности: директора по управлению клиентским опытом и по коммерции и стратегическоve маркетингe.

Первую возглавила Неля Усс, которая уже работала в компании, а вторую - Святослав Горбань, бывший директор по маркетингу "МТС-Украина".

Двумя неделями ранее Виталия Ворожбита, который работал в компании с декабря 2007 года, отстранили от исполнения обязанностей директора по маркетингу.

Они были положены на него на время, после того как компанию в январе покинул Тарас Пархоменко.

Источники в "Киевстаре" предполагали, что должность директора по маркетингу станет для Ворожбита постоянной, но в июне 2013 года на нее был назначен датчанин Петер Берг, который ранее работал в Telenor - в одном из акционеров группы VimpelCom.

На рынке приход иностранного менеджера объясняли стремлением акционеров усилить контроль над операционной деятельностью "Киевстара".

Нынешняя маркетинговая политика "Киевстара" приводит к ухудшению его финансовых и операционных показателей.

Согласно опубликованной финансовой отчетности, во II квартале 2013 года выручка компании сократилась на 1,4%, до 3,2 млрд гривен, еще сильнее падают доходы компании от услуг мобильной связи - на 2,1%, до 2,94 млрд гривен.

EBITDA "Киевстара" в апреле-июне 2013 года снизилась на 6%, до 1,54 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!