Apple купила шведскую компанию AlgoTrim

Среда, 28 августа 2013, 20:38

Компания Apple приобрела шведский стартап AlgoTrim, который занимается разработкой мобильных программных алгоритмов для сжатия различных данных.

Об этом сообщает "Коммерсант-Украина" со ссылкой на CyberSecurity.

Компания разрабатывает программные алгоритмы для сжатия без потерь информации процессинговых инструкций в операционных системах и приложениях.

На практике решения компании помогают мобильным устройствам быстрее и с меньшими ресурсами обрабатывать информационные потоки.

Реклама:

С 2011 года AlgoTrim концентрируется на разработках, связанных с операционной системой Android. На сайте компании написано, что сейчас разработки AlgoTrim применяются примерно на 100 млн. смартфонов.

Штаб-квартира AlgoTrim базируется в шведском городе Мальме. Компания была основана в 2005 году тремя программистами - Андерсом Берглундом, Андерсом Хольцбергом и Мартином Линдбергом.

Известно, что в феврале 2013 года AlgoTrim получила инвестиции от управляющего фонда Wedgwood Industries, однако их размер неизвестен. По некоторым данным, уже тогда фонд скупал акции шведской компании в интересах Apple.

Rapidus отмечает, что компания AlgoTrim не является публичной, поэтому данных о ее финансах нет, но инсайдеры говорят, что с 2005 года она никогда не была прибыльной. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!