Китай начал антикоррупционную кампанию против французских фармацевтов

Понедельник, 12 августа 2013, 17:11

Китай продолжает антикоррупционную кампанию против западных фармацевтических корпораций.

Через несколько недель после начала разбирательств по британской GlaxoSmithKline новым объектом пристального внимания со стороны китайских властей стала французская Sanofi, которая подозревается в подкупе порядка 500 местных врачей, пишет "Интерфакс-Украина".

Поводом для её проверки послужило заявление одной из местных газет, The 21st Century Business Herald, о том, что в её редакцию поступили сведения о взятках, которые давали врачам сотрудники местного подразделения Sanofi.

Компанию обвиняют в подкупе более 500 врачей из 79 больниц в нескольких городах, включая Пекин и Шанхай. По словам источника, в 2007 году корпорация потратила около 277 тысяч долларов на то, чтобы врачи как можно чаще выписывали именно её препараты.

Реклама:

Сама компания пока отказывается от комментариев, добавив, что "сейчас комментировать события, которые могли произойти в 2007 году, было бы слишком опрометчиво".

При этом представители компании отметили, что ранее официальные лица уже приходили в один из офисов Sanofi, однако причины той инспекции остались неназванными.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: