Глава Google приобретет дом в Лондоне за 45 миллионов долларов

Вторник, 9 июля 2013, 17:10

Председатель правления Google Эрик Шмидт планирует приобрести собственное имение близ Лондона, заплатив за дом и участок около 30 млн фунтов (44,72 млн долларов).

Об этом передает CyberSecurity со ссылкой на британскую The Financial Times.

Эта сумма больше суммы, которую Google заплатила в Великобритании в виде налогов за последние несколько лет.

Издание отмечает, что глава Google начал искать дом около двух месяцев назад, вскоре после того, как британские власти раскритиковали Google за то, что интернет-компания слишком активно применяет тактику налоговых оптимизаций.

Реклама:

С 2006 по 2011 годы Google получила выручку в размере 12 млрд долларов, но заплатила налогов с этой суммы только около 10,6 млн фунтов, поскольку всю выручку переводила в оффшоры.

Пресса отмечает, что сейчас британский сегмент элитного жилья с начала кризиса бьет ценовые рекорды из-за прихода богатых иностранных инвесторов, в том числе из России и Азии.

Официальный Лондон предпринимал ряд мер для сдерживания роста цен, но пока не очень успешно. Только за 2012 год цены выросли на 7%.

Известно, что подбором дома для Эрика Шмидта занимается близкий друг принца Уильяма, а сам дом должен быть расположен вблизи Челси или Холланд-Парк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: