Британия потратит десятки миллиардов фунтов на инфраструктуру

Четверг, 27 июня 2013, 12:10

Гарантии для атомных электростанций, приверженность строительства высокоскоростной железнодорожной линии и ряд транспортных проектов станут частью плана объемом 100 млрд фунтов по обновлению изношенной инфраструктуры Великобритании.

Программа инвестиций направлена ​​на налаживание финансирования, передают "Вести экономика".

С 2010 года правительство Великобритании опубликовало Национальный план развития инфраструктуры, который содержит проекты на 310 млрд фунтов, в том числе 40 приоритетных схем.

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил, что это будут самые большие инвестиции в железные дороги страны с викторианской эпохи, и отметил, что правительство заинтересовано в разработке высокоскоростного железнодорожного сообщения.

Реклама:

При этом не все разделяют позитивный взгляд на такие большие инвестиции в условиях необходимости сокращения бюджетных расходов и предлагают подождать два года.

Однако Осборн призвал следовать советам МВФ и немедленно увеличить капитальные расходы на 10 млрд фунтов, а не ждать два года.

Ранее правительство Великобритании обвиняли в том, что инфраструктурные проекты почти не развиваются. Так, например, из 261 проекта по строительству школ было начат только один, из 576 инфраструктурных проектов, намеченных правительством в октябре 2011 года, только семь были завершены.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: