Медиамагнат Ложкин оценивает свой ​​холдинг в 500 миллионов долларов

Среда, 1 мая 2013, 15:26

Президент "Украинского медиа-холдинга" (UMH Group) Борис Ложкин оценивает компанию в 450-500 млн долларов.

Об этом он заявил в интервью "Коммерсант-Украина".

Ложкин не смог сказать, какие финрезульты компании за 2012 год, но отметил, что в 2011 году выручка составила около 138 млн долларов и чистая прибыль около 3,4 млн долларов.

"В прошлом году все ключевые показатели выросли, причем чистая прибыль - в разы", - заявил Ложкин.

Реклама:

Он также отметил, что компания планировала выйти на IPO (первичное размещение акций) в декабре 2012 года в Варшаве, но в последний момент отложила выход.

"Нас не устроила оценка, тем более что польские инвесторы требуют дисконт в 30-35% по отношению к любой украинской компании. Сейчас мы работаем с Concorde Capital, которая в конце мая должна представить нам инвестиционную стратегию. Приоритетом для нас остается IPO", - сказал президент UMH Group.

Как известно, UMH Group объединяет медиапроекты в сегментах прессы, радио и интернета в Украине и России. Среди наиболее известных изданий - "Корреспондент", Forbes, "Теленеделя", "Комсомольская правда в Украине", "Аргументы и факты в Украине", "Фокус", "Команда", "Футбол".

UMH Group также владеет "Нашим радио", "Авторадио", "Европа Плюс", "Ретро FM", "Радио Алла" и рядом локальных станций.

Партнерами UMH в медиабизнесе с неконтрольными долями являются Игорь Суркис (радио "Динамо"), Геннадий Боголюбов (журнал "Фокус" и газета "Комсомольская правда"), группа СКМ (холдинг United Online Ventures, контролирующий интернет-порталы bigmir.net, tochka.net и i.ua).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: