Fitch присвоило рейтинг долларовым облигациям компании Ахметова

Четверг, 14 марта 2013, 09:58

Fitch Ratings присвоило планируемым долларовым приоритетным облигациям DTEK Finance plc, 100% "дочки" энергохолдинга ДТЭК, ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "B(EXP)".

Об этом сообщается в пресс-релизе Fitch, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, ценные бумаги выпускаются с целью привлечения средств на выплату основной части существующих облигаций общим объемом 500 млн долларов с погашением в 2015 году, а также на финансирование капвложений компании, ее оборотного капитала, проведение новых приобретений и на другие общие корпоративные цели.

Fitch присвоит облигациям финальный рейтинг присвоен после получения окончательной документации по выпуску.

Реклама:

По данным Fitch, гарантию по облигациям на приоритетной основе обеспечат две холдинговые компании группы: DTEK Holdings B.V. и DTEK Holdings Limited, а также DTEK Trading Limited.

Кроме того, ряд компаний группы (DTEK LLC, DTEK Trading LLC, "Востокэнерго", "Павлоградуголь", "Сервис-Инвест", "Комсомолец Донбасса", "Техремпоставка", "Добропольеуголь", "Ровеньки-" и "Свердловантрацит", "Днипро-", "Захид-" и "Киевэнерго") предоставят поручительства в отношении обязательств эмитента по облигациям и обязательств гарантов по гарантиям.

Проспект эмиссии включает ковенанты, ограничивающие привлечение дополнительного долга, дивидендные выплаты и другие формы распределения прибыли, передачу и продажу активов и консолидацию, а также ковенант о кросс-дефолте и положение о смене контроля, говорится в сообщении.

Fitch отмечает, что после выпуска облигаций DTEK имеет право привлекать значительный объем обеспеченного долга. По планируемому выпуску облигаций не предусмотрено какого-либо залогового обеспечения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: