Фонд жены Тигипко и инвесторы вложили 2,5 миллиона в российский стартап IQcard

Вторник, 12 марта 2013, 12:06

Фонды TA Venture и Paradigm Investments объединились с уже существующими инвесторами российского финансового сервиса IQcard, чтобы провести инвестиционный раунд А в размере 2,5 млн долларов.

Об этом пишет AIN.ua.

Как сообщается, привлеченные средства проект пустит на развитие своей CRM-системы, реализацию партнерских программ и развитие каналов прямых продаж.

IQcard - это компания, основанная в марте 2012 года как совместный проект Fastlane Ventures и Direct Group. Возглавляет компанию Екатерина Коновалова.

Реклама:

"Компания занимается продажами и обслуживание предоплаченной банковской карты IQcard платежной системы MasterCard статуса Gold без открытия банковского счета. Пользователям предлагаются услуги интернет-банка, партнерские скидки. Карты принимаются везде, где обслуживается MasterCard. Среди партнеров проекта уже есть X5 Retail Group, Interflora, Expert Clinics и LeFutur", - говорится в сообщении.

Напомним, по прогнозам главы фондаTA Venture Виктории Тигипко, в 2012 году объем венчурных инвестиций в украинские компании мог вырасти на 50% по сравнению с результатами 2011 года (около 50 млн долларов).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: