Fiat собирается приобрести Opel

Пятница, 5 октября 2012, 17:28

Итальянский автоконцерн Fiat вновь рассматривает возможность приобретения концерна Opel, который он планировал купить еще в 2009 году.

Об этом передают "РИА Новости" со ссылкой на газету Sole 24 Ore.

Согласно данным издания, глава Fiat Серджо Маркионне готовит соответствующее предложение американскому автомобильному концерну General Motors (GM), которой сейчас принадлежит Opel, и планирует приобрести его по номинальной цене.

При этом, как отмечает газета, Маркионне еще не представил руководству GM, который сейчас создает альянс с концерном PSA Peugeot Citroen, никакого предложения, несмотря на то, что имеет регулярные контакты с гендиректором американского концерна Дэном Акерсоном.

Реклама:

General Motors - одна из крупнейших компаний-производителей автомобилей, была основана в 1908 году.

Международная штаб-квартира компании расположена в Детройте, штат Мичиган, на предприятиях GM, находящихся почти в 120 странах мира, трудятся 209 тысяч человек.

GM и ее стратегические партнеры производят легковые и грузовые автомобили в 31 стране, в том числе обслуживают и продают группу следующих брендов: Baojun, Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Daewoo, Holden, Isuzu, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling.

Автопроизводитель Fiat, основанный в 1899 году, производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Fiat Professional, Abarth, Ferrari и Maserati.

Общее количество сотрудников компании, штаб-квартира которой находится в итальянском городе Турин, превышает 137,5 тысячи человек.

В июле прошлого года Fiat завершил покупку у канадского и американского правительств 7,5% акций группы Сhrysler, увеличив таким образом свою долю в автопроизводителю до 53,5%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: