Ни у Медведева, ни у Путина не знают, о чем говорит Азаров

Четверг, 31 мая 2012, 14:25

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий ТЭК, заявляет, что у него нет информации о готовности российского руководства пересмотреть газовый контракт с Украиной.

Так он прокомментировал заявление премьера Николая Азарова о том, что Россия согласилась вернуться к пересмотру газовых контрактов.

"У меня таких данных пока не было. Консультации с украинской стороной ведутся в постоянном режиме, очень много встреч и переговоров во всех составляющих газового сотрудничества", - сказал Дворкович.

"Нас, конечно, волнует, как будет складываться ситуация с балансами газового рынка в Украине в этом году, зимой", - добавил он.

Реклама:

"Хватит оборотных средств для закачки ПХГ в наших украинских партнеров для того, чтобы потом не было перебоев с поставками газа в Европу при соблюдении удовлетворения всех потребностей украинских потребителей. Все это очень актуальные темы, но что касается именно пересмотра договоренностей, у меня нет такой информации ", - сказал российский вице-премьер.

В свою очередь заместитель главы администрации Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия выходит из действующих законных сделок.

"Россия была, есть и будет готова прислушиваться к мнению наших партнеров, слушая аргументы. Время, (Россия) также всегда была и остается готовой давать какие-либо разъяснения. Мы исходим, в первую очередь, из наличия действующих законных газовых соглашений, согласно которым осуществляются поставки природного газа ", - сказал Песков журналистам.

"Что касается общения на эту тему, то оно никогда не исключалось", - добавил пресс-секретарь президента РФ.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: