17 апреля 2022

Новости
21:00
В Ливии два порта остановили отгрузку нефти
В ливийском порту Зуветина остановилась отгрузка нефти после появления там протестующих против отказавшегося уйти в отставку премьер-министра Абделя Хамида Дбейбы
20:15
Созданная для перевозки россиян турецкая авиакомпания заработает в мае
В Турции создана новая авиакомпания Southwind, которая займется перевозкой россиян на курорты страны. Перевозчик должен начать работу в конце мая
19:22
Казахстан ограничил экспорт пшеницы и муки
Министр сельского хозяйства Казахстана Ербол Карашукеев подписал приказ, согласно которому вводится квотирование на экспорт пшеницы и муки
18:41
Банкротство России является вопросом времени – фон дер Ляйен
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считает банкротство России только вопросом времени, а также призывает предоставить Украине как можно скорее оружие, чтобы она могла завершить эту войну
18:02
Глава ЕК рассказала об энергетических санкциях Евросоюза в новом пакете
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объяснила, что простой запрет покупки Евросоюзом российской нефти лишь приведет к повышению нефтяных доходов РФ
17:35
Украина запросила у G7 50 миллиардов долларов на покрытие дефицита бюджета
Украина запросила у стран "Большой семерки" финансовую поддержку в размере 50 миллиардов долларов
16:48
"Нибулон" построит в Измаиле терминал для зерновых на Дунае
Измаильский городской совет предоставил СП "Нибулон" разрешение на разработку проекта землеустройства об отведении земельного участка площадью 20 га сроком на 49 лет для строительства и эксплуатации терминала для перевалки зерновых грузов
16:21
Чешская Острава планирует подарить Украине трамваи
Чешский город Острава хочет подарить Украине исправные трамваи, которые в настоящее время выставлены на продажу компанией Dopravní podnik Ostrava
15:55
Производство российских ЗРК на паузе, работников заводов отправляют в отпуск или на войну – разведка
Главное управление разведки Минобороны заявляет, что в РФ производство зенитно-ракетных комплексов на паузе, а работников заводов отправляют в отпуск или на войну.
15:40
Порты всех государств ЕС остановили обслуживание российских кораблей
17 апреля во всех государствах Европейского союза, имеющих морские или речные порты, начала действовать директива ЕС о запрете входа в порты кораблей, связанных с РФ.
15:20
Из РФ после начала войны ушли десятки иностранных архитектурных бюро
Из-за войны в Украине от работы с РФ отказалось много иностранных архитектурных бюро - десятки запланированных проектов теперь вообще не состоятся или их будут строить без участия иностранцев. Большинство этих зданий и комплексов должны были появиться в Москве.
14:17
Вражеский обстрел Броваров: повреждена подстанция, возобновляют электроснабжение
Из-за вражеского обстрелоа была повреждена одна из высоковольтных подстанций Броварского района, ведутся работы по восстановлению.
13:40
В ночь на понедельник не будут работать приложение и веб-версия Приват24: регламентные работы
Приватбанк анонсировал очередной этап регламентных работ в Приват24 в ночь на понедельник (с 23:00 17 апреля до 8:00 18 апреля) – приложения и веб-версия будут недоступны.
12:42
Дуров и ряд других миллиардеров не хотят, чтобы их называли гражданами РФ – Forbes
Ряд миллиардеров, "связанных с РФ", очень не хотят, чтобы Forbes называл их гражданами РФ, акцентируя внимание на иностранном гражданстве: в последние месяцы эта тенденция растет.
11:58
Болгария в рамках санкций ЕС запретила судам РФ заходить в порты
Болгария запретила судам под российским флагом заходить в свои черноморские порты в рамках расширенных санкций ЕС.
11:15
Санкции ЕС усложнили поставки оборудования для хлебопекарен в РФ
До 90% всех пекарен в РФ работают на европейском оборудовании, ввоз которого был запрещен ЕС – запасов комплектующих и расходных материалов для оборудования у крупных производителей хватит на несколько месяцев.
10:42
Электропитание хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне возобновили
"Энергоатом" сообщает о возобновлении электропитания Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне отчуждения.
10:25
Всех ветеранов, защитников и пострадавших обеспечат своим жильем – Зеленский
Президент Владимир Зеленский заявил, что восстановление жилья украинцев разделят на три этапа и жильем обеспечат всех, кто пострадал, а также военнослужащих и тех, кто годами был в очереди на собственное жилье.
09:55
Разработчики игры S.T.A.L.K.E.R. собрали 800 тысяч долларов для поддержки Украины
Украинская студия GSC Game World, разработавшая серию компьютерных игр S.T.A.L.K.E.R., собрала $800 тыс для поддержки Украины.
09:20
В РФ пенсионными накоплениями россиян будут докапитализировать банки: Путин подписал закон
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий с помощью средств Фонда национального благосостояния покупать привилегированные акции (префы) российских банков.
09:00
Глава Еврокомиссии: Новые санкции ЕС против России нацелены на "Сбербанк"
Новый пакет санкций Европейского Союза против России будет нацелен на Сбербанк и поставки нефти.