Минобороны вероятно возглавит глава Фонда госимущества Умеров - депутат

Четверг, 31 августа 2023, 08:35 -

Министр обороны Алексей Резников вероятно будет назначен послом в Великобританию, а Минобороны возглавит глава Фонда госимущества Рустем Умеров.

Об этом сообщает первый заместитель Председателя Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.

"На место Министра обороны будет представлен наш экс-коллега по фракции, а сейчас глава Фонда госимущества Рустем Умеров. Недавно у него год в должности был. И прошу отметить, год без единого скандала и с рекордным результатом ФГИУ", - подчеркнул Железняк.

Ротация в Минобороны, по информации депутата, состоится на следующей неделе.

Реклама:

"По датам: это следующая неделя, то есть первая неделя сентября", - сообщил он.

Что касается действующего министра обороны Алексея Резникова, он, как утверждает Железняк, будет назначен послом, хотя это произойдет не сразу после увольнения из Минобороны.

"По моей информации, Резников оставит пост Министра обороны и впоследствии поедет послом в Великобританию. Если не будет еще громких скандалов до этого времени. Слухи о том, что там что-то не так с агреманом, не подтверждены", - отметил депутат.

Реклама:

По словам Железняка, 30 августа утром о такой ротации предупредили посольства.

"По меньшей мере некоторые", - сказал он.

Железняк также добавил, что Резников знал о своей отставке уже тогда, когда предлагал пари журналистам.

"О скорой ротации и отставке господин Министр знал до своего известного предложения по пари. Поэтому не очень спортивно получилось", - прокомментировал Железняк.

Кто возглавит Фонд госимущества вместо Умерова, по словам депутата, пока не решено.

"Учитывая, сколько активов туда передали и полномочий, то надеюсь, это не будет снова "вечный и.о.", - предположил он.

Напоминаем:

26 августа министр обороны Алексей Резников в ответ на расследование "Украинской правды" о причастности племянника нардепа от "Слуги народа" во время скандальной закупки летних курток для ВСУ готов уйти в отставку, если не докажет, что куртки действительно были зимние.

Резников предложил пари журналисту УП Михаилу Ткачу и нардепу Анастасии Радиной, они ответили на его инициативу.

Реклама: