єВідновлення: Шмыгаль снова раскритиковал местную власть за медленную обработку заявок

Вторник, 4 июля 2023, 18:29 -
 
фото: правительственный портал

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал местные власти "максимально мобилизоваться" в обработке заявок на компенсацию за поврежденное жилье в рамках программы єВідновлення.

Об этом он сказал во время заседания правительства.

По его словам, украинцы подали более 22 тысяч заявлений на компенсацию за поврежденное жилье. Лидерами являются Харьковская, Киевская и Николаевская области.

"К сожалению, обработка заявок местными властями происходит медленно. Компенсация согласована только по полутора сотням человек. Еще раз подчеркиваю: следует максимально мобилизоваться, дать людям ресурсы до наступления холодов, чтобы они успели завершить ремонтные работы", - заявил Шмыгаль.

Реклама:

Он напомнил, что в Фонде ликвидации последствий вооруженной агрессии аккумулировано почти 62 млрд грн, из которых 23,7 млрд грн уже распределены на восстановление. В частности, 4,4 млрд грн направлены на реализацию программы єВідновлення.

Напомним:

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал местные власти "в разы" ускорить процесс оценки поврежденного жилья и выплат в рамках программы єВідновленню.

Реклама:

Читайте также: В Украине заработала программа "єВідновлення": как получить компенсацию

Экономическая правда

Реклама: