Правительство увеличило гранты на развитие перерабатывающих предприятий на деоккупированных территориях

Пятница, 28 июля 2023, 17:33 -

Кабинет Министров принял изменения в порядок предоставления грантов на создание или развитие перерабатывающих предприятий, они касаются бизнесов на деоккупированных территориях.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Мы хотим, чтобы люди возвращались, создавали новые предприятия и рабочие места. Помогаем бизнесу, который продолжает работать в регионах прифронтовых", – отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Для этого правительство приняло решение ввести следующие изменения: государство будет давать грант в размере не 50%, а 80% стоимости проекта для перерабатывающего предприятия на деоккупированных или прифронтовых территориях. 20% должно быть профинансировано самим предпринимателем.

Реклама:

Шмыгаль добавил, что принятые изменения одновременно позволят местным властям также присоединиться к софинансированию проекта перерабатывающего предприятия, расположенного на территории общины.

Напоминаем:

В апреле сообщалось, что государство уже выплатило предпринимателям по программе грантов "єРобота" 2,4 миллиарда гривень и дополнительно привлечет средства для поддержки бизнесов, работающих в области переработки.

Реклама:
Реклама: