Буча, Макаров, Вышгород: Агентство восстановления объявило первые торги на восстановление многоэтажек

Четверг, 22 июня 2023, 14:50 -
 

Агентство восстановления заявило о начале процесса восстановления разрушенного жилья - в системе публичных закупок Prozorro объявлены первые торги на восстановление объектов жилой инфраструктуры в Буче, Макарове, Вышгороде и админздания в Бородянке.

Об этом сообщает пресс-служба Агентства в Facebook.

"Все эти населенные пункты пострадали от российского военного вторжения в феврале - марте 2022 года во время активных боевых действий на Киевщине. Многоквартирные жилые дома были повреждены в результате попадания боеприпасов или пожаров: и сами здания, и сети водоснабжения, электроснабжения и отопления частично разрушены и требуют капитального восстановления.

Чтобы дать возможность людям вернуться в собственные дома, должны восстановить инфраструктуру быстро и качественно, поэтому приглашаем строительные компании, имеющие опыт реализации проектов в гражданском строительстве, на конкурсной основе принять участие в объявленных закупках", - говорится в сообщении.

Реклама:

"Есть первые тендерные процедуры в гражданском строительстве. Заказчиком работ является Служба восстановления в Киевской области, проектную документацию предоставили органы местного самоуправления, тендерная документация сформирована по результатам консультаций Агентства восстановления с рынком гражданского строительства в мае этого года", - заявил глава Агентства восстановления Мустафа Найем.

Так, речь идет о двух домах в Буче (девятиэтажка на Яблунской, 17, и пятиэтажка в ЖК "Новая Буча" на улице Бориса Гмыри, 11/6), два в Макарове (Дмитрия Ростовского, 62, и Проектная, 10), один в Вышгороде (Грушевского, 1), и административное здание в Бородянке (Центральная, 331).

 

При этом ожидаемая стоимость по торгам разная для каждого дома - от 27,8 млн грн до 96 млн грн.

Реклама:

Срок подачи предложений - до 5 июля.

"После определения победителя будет заключен договор и начнутся строительные работы, которые будут выполняться в соответствии с действующими строительными нормами, в частности с учетом современных требований по термоизоляции, инклюзивности и безопасности", - рассказали в Агентстве восстановления.

Экономическая правда

Реклама: