Разыскиваемый экс-глава Фонда госимущества Сенниченко зарегистрировал фирму в Испании – УП

Четверг, 22 июня 2023, 12:41 -

Бывший глава Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко, беглец и фигурант дела НАБУ по завладению 500 млн грн госсредств, зарегистрировал фирму в Валенсии (Испания).

Об этом говорится в расследовании Михаила Ткача "Батальон Испания". УП наведалась в гости к одесскому военкому и другим украинским миллионерам".

Согласно данным испанского реестра в декабре 2022 года человек по имени Дмитрий Сенниченко стал единственным руководителем новой испанской компании NEWFORM LAB.

 

Компания зарегистрирована по адресу в жилом комплексе на окраине Валенсии.

Реклама:

Съемочной группе УП не удалось зафиксировать Сенниченко по адресу регистрации компании, но на звонок там ответили на украинском языке и заверили, что Сенниченко там нет и не было.

 

Апартаменты, в которых зарегистрирована компания, не принадлежат ни Сенниченко, ни его жене, а, согласно выписке, с 2006 года находятся в собственности гражданки Испании.

Напоминаем:

Реклама:

В марте 2023 года НАБУ объявило о разоблачении преступной организации во главе с бывшим председателем Фонда госимущества Сенниченко, которая в течение 2019-2021 годов завладела более 500 млн грн средств государственных предприятий.

В НАБУ считают, что экс-глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко несколько раз отказался от многомиллионных взяток, чтобы создать себе имидж борца с коррупцией. На самом же деле таким образом он устранял конкурентов.

Директор НАБУ Семен Кривонос в интервью Укринформу 21 июня сказал, что Сенниченко собираются объявлять и международный розыск и, возможно, когда-то экстрадируют в Украину.

Реклама: