Япония пригласила Федорова на встречу министров цифровизации стран G7

Понедельник, 3 апреля 2023, 13:50 -

Правительство Японии пригласило вице-премьер-министра по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова принять участие во встрече министров по вопросам цифровизации стран "Группы семи" (G7).

Об этом пишет Kyodo News.

Как отмечает Kyodo, в рамках подготовки к майскому саммиту стран G7, который начнется в Хиросиме 19 мая, Япония начнет принимать серию министерских встреч, стремясь провести дискуссии по ряду вопросов, которые включают войну России против Украины, проблемы энергоснабжения и поставки продовольствия, а также глобальную экономику.

"Всего в течение этого года в Японии запланировано 15 личных встреч на уровне министров, что является наибольшим количеством, которое азиатская страна принимала за время своего председательства в G7.

Реклама:

Накануне трехдневного саммита G-7, который начнется 19 мая, запланировано девять министерских встреч.

Первой на очереди двухдневная встреча министров, ответственных за вопросы климата, энергетики и окружающей среды, которая состоится 15 апреля в Саппоро в самой северной префектуре Хоккайдо", - говорится в статье.

В частности, устранение уязвимостей в коммуникационной инфраструктуре будет обсуждаться, когда министры, ответственные за цифровые вопросы, соберутся 29-30 апреля.

Реклама:

"По словам японских чиновников, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров рассматривает возможность поездки в Японию, чтобы присоединиться к встрече и рассказать, как его страна справилась с российскими кибератаками", - пишет издание.

Напомним:

Президент Владимир Зеленский принял приглашение премьер-министра Японии Фумио Кишиды принять участие в саммите стран "Группы семи", который состоится в мае в Хиросиме. Он примет участие в саммите онлайн.

Экономическая правда

Реклама: