Starship смогла оторваться от земли, но через несколько минут полета взорвалась

Четверг, 20 апреля 2023, 17:13 -
 
Скріншот трансляції SpaceX

Во время запуска ракета Starship смогла оторваться от от земли, но после нескольких минут полета потерпела сбой и была взорвана в воздухе.

Об этом говорится из трансляции из SpaceX.

SpaceX Илона Маска впервые попыталась запустить свою ракету Starship, после лет нормативной работы и технологических испытаний. 

Однако примерно на 4 мин полета, когда ракета достигла максимальной высоты в 39 километров, произошел сбой, после чего Starship начала раскручиваться и в результате была взорвана. 

Реклама:

SpaceX сообщила в твиттере, что произошла "быстрая незапланированная разборка", что указывает на то, что ракета была уничтожена.

Реклама:

Илон Маск написал в твиттере, что компания "многому научилась", и анонсировал "следующий тестовый запуск через несколько месяцев".

Также читайте: SpaceX запускает Starship: как ракета Маска может изменить освоение космоса

Напомним:

Компания SpaceX перенесла на четверг тестовый запуск сверхтяжелой ракеты Starship, которая была создана, чтобы доставить людей на Марс.

Космическая компания Илона Маска SpaceX в понедельник, 17 апреля, перед стартом отменила тестовый запуск сверхтяжелой ракеты Starship, предназначенной для межпланетных полетов.

Экономическая правда.

Реклама: