В США оштрафовали актрису Линдси Лохан и еще нескольких знаменитостей за рекламу криптовалюты

Четверг, 23 марта 2023, 12:21 -

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США обвинила актрису Линдси Лохан, блогера Джейка Пола, порноактриса Кендру Ласт и музыкальных исполнителей Остина Махона, рэпера Lil Yachty, Soulja Boy, Ne-Yo и Akon в рекламе токенов Tronix и BitTorrent и его объема.

Об этом сообщает пресс-служба SEC.

Обвиняемые, кроме Soulja Boy и Махона, согласились выплатить в общей сложности более 400 тыс долл для урегулирования претензий, не признавая и не отрицая выводов SEC.

Комиссия также подала иск против основателя криптоплатформы Tron Джастина Сана и его компаний Tron Foundation Limited, BitTorrent Foundation Ltd. и Rainberry Inc. в связи с манипулированием вторичным рынком токенов Tronix.

Реклама:

"Этот случай снова демонстрирует высокий риск, с которым сталкиваются инвесторы, когда ценные бумаги криптовалютных активов предлагаются и продаются без должного раскрытия информации", - сказал глава SEC Гэри Генслер.

В SEC заявляют, что Сан и его компании незаконно получили многомиллионный доход за счет инвесторов и организовали одновременную или почти одновременно куплю-продажу Tronix на незарегистрированной торговой площадке для создания видимости активных торгов.

Экономическая правда

Реклама:
Реклама: