Google приостановил работу китайского приложения Pinduoduo из соображений безопасности

Вторник, 21 марта 2023, 15:38 -

Компания Google приостановила работу версии китайского приложения Pinduoduo в Play Market из соображений безопасности после того, как в версиях приложения для электронной коммерции вне Google обнаружили проблемы с вредоносным программным обеспечением.

Об этом пишет Reuters.

"Версии этого приложения вне Play Market, в которых было обнаружено вредоносное программное обеспечение, были принудительно закрыты с помощью Google Play Protect", - говорится в заявлении представителя компании, добавив, что версия приложения для Play была приостановлена из соображений безопасности.

Google Play Protect сканирует Android-устройства с сервисами Google Play на наличие потенциально вредоносных приложений и предотвращает установку вредоносных программ.

Реклама:

"Сегодня утром Google Play сообщил нам, что работа приложения Pinduoduo временно приостановлена, поскольку текущая версия не соответствует политике Google, но не предоставил более подробной информации", - сообщил представитель Pinduoduo в электронном письме к Reuters.

По словам представителей Pinduoduo, есть еще несколько приложений, которые были приостановлены в Google Play, добавив, что существует множество причин, по которым приложение может быть временно приостановлено. Google не сразу ответил на запрос о приостановлении работы других приложений в магазине Play.

Такие шаги Google происходят на фоне усилий правительства США, направленных на усиление киберзащиты в условиях постоянного роста количества хакерских атак и цифровых преступлений,.

Реклама:

Недавно правительство США объявило о новой стратегии кибербезопасности, в которой Китай и Россия названы наибольшими угрозами для Соединенных Штатов.

Экономическая правда

Реклама: