Оккупанты обустроили пулеметную позицию на одном из блоков ЗАЭС

Понедельник, 20 февраля 2023, 13:40 -

Россияне разместили более 600 мобилизованных и курсантов в бомбоубежище Запорожской АЭС, а на кровле одного из энергоблоков обустроили пулементную позицию.

Об этом сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом" в Telegram.

"Оккупанты вместе с Росатомом продолжают превращать ЗАЭС в военную базу. На кровле пятого энергоблока они обустроили пулеметную позицию, а также разместили блокпосты у всех входов на чистые эстакады, по которым персонал попадает непосредственно в энергоблоки", – сообщили в компании.

Кроме этого, в ЗАЭС прибыла новая партия военных – более 600 мобилизованных и курсантов из России. Их разместили в бомбоубежище завода по нестандартному оборудованию (НСО). Эти военные ожидают опрокидывания на донецкий участок фронта.

Реклама:

Рашисты продолжают возводить укрепления и строить военные сооружения вокруг энергоблоков станции и ее сухого хранилища отработанного ядерного топлива.

"Такие действия россиян категорически недопустимы и нарушают все существующие нормы ядерной и радиационной безопасности", - подчеркнули в Энергоатоме.

Напоминаем:

Реклама:

Украинские атомщики, работающие на временно оккупированной ЗАЭС, отказались учить завезенных оккупантами представителей Калининской АЭС и сотрудничать с россиянами.

Реклама: