В системе Prozorro.Продажи прошли первые рыбные аукционы

Пятница, 17 февраля 2023, 18:54 -

В системе Prozorro.Продажи 17 февраля состоялись первые рыбные аукционы - 12 торгов, которые на прошлой неделе объявило Государственное агентство мелиорации и рыбного хозяйства Украины.

Об этом сообщают пресс-службы Минагрополитики и Prozorro.Продажи.

Отмечается, что участники соревновались за право промышленного вылова рыбы в реках Дунай и Днестр и в Днестровско-Бугской устьевой системе.

"Конуренция на этих торгах обусловила рост стартовых цен в десятки раз. В прошлом году было уплачено за квоту столько же, сколько в этом году стартовая цена.

Реклама:

Например, за право использования водных биоресурсов река Дунай пришло соревноваться 4 участников, которые подняли цену лота с 12 тыс гривен стартовой цены до 150 тыс. гривен финальной", - говорится в сообщении.

На другом аукционе по промышленному вылову рыбы в Дунае соревновалось 3 участников и во время соревнования на торгах стартовая цена выросла с 12.5 тысяч гривен до более 80 тысяч гривен.

"Теперь после завершения аукциона и публикации протокола торгов победители будут иметь 20 рабочих дней на подписание договора, после чего необходимо будет оплатить определенную в результате е-аукциона финальную стоимость", - пояснили в Prozorro.Продажи.

Реклама:

Экономическая правда

Реклама: