Глава французского энергогиганта TotalEnergies: Запад и остальной мир по-разному относятся к войне в Украине

Среда, 9 ноября 2022, 19:35 -

Главный исполнительный директор французского энергогиганта TotalEnergies Патрик Пуянне заявил, что остальной мир, а именно страны Азии и Африки, "не разделяют взгляд западного мира на конфликт между Россией и Украиной".

Об этом пишет Reuters.

"Видение этого конфликта, которое мы имеем в западном лагере, отнюдь не разделяется подавляющим большинством остального мира", - заявил Пуянне в среду на комитете по иностранным делам французского парламента.

В прошлом месяце TotalEnergies заявила, что получила около 748 миллионов долларов дивидендов от своих российских активов за первые девять месяцев этого года.

Реклама:

В отличие от британских конкурентов BP и Shell, TotalEnergies сохранила инвестиции в России, включая миноритарные пакеты акций газодобывающей компании Новатэк и проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) Ямал СПГ и Арктик СПГ 2.

Напомним:

Основная мотивация французского энергогиганта TotalEnergies в отношении России, где компания сохранила свои активы, несмотря на западные санкции, заключается в том, чтобы поставлять сжиженный природный газ (СПГ) в Европу.

Реклама:

Экономическая правда

Реклама: