НКЦБФР лишила лицензии инвесткомпанию, связанную с россиянином

Среда, 9 ноября 2022, 18:09 -

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку остановила действия лицензий компании ООО "Фридом Финанс Украина", которая была включена в украинский санкционный список.

Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР.

Соответствующую резолюцию Комиссия приняла во исполнение решения СНБОУ от 19 октября 2022 года "О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)" и введенные в действие Указом президента от 19 октября.

С целью защиты прав и интересов инвесторов и клиентов компании Нацкомиссия проводит дополнительную работу и осуществляет коммуникацию для последующего принятия отдельного решения о действиях, которые необходимо осуществить обществу в связи с приостановкой действия лицензий на проведение профессиональной деятельности на рынках капитала с учетом вышеупомянутого решения СНБО .

Реклама:

Основатель инвестиционной компании Freedom Finance, бизнесмен Тимур Турлов в 2022 году отказался от гражданства России и стал гражданином Казахстана.

Freedom Finance предоставляет брокерские, депозитарные и дилерские услуги в основном в Казахстане и России и специализируется на американском рынке ценных бумаг. С октября 2019 года американская Freedom Holding торгуется на фондовой бирже Nasdaq.

Напоминаем:

Реклама:

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о наложении санкций более чем на 250 бизнесменов, более 1,5 тыс. компаний и 4 тыс. пропагандистов, коллаборантов и связанных с ними компаний.

Реклама: