После ультиматума Маска сотни сотрудников Twitter решили уйти из компании

Пятница, 18 ноября 2022, 11:35 -

Сотни сотрудников Twitter решили уйти из компании после того, как накануне новый владелец Илон Маск установил ультиматум: согласиться на "долгие часы работы с высокой интенсивностью" или уволиться.

Об этом пишет Reuters.

"Эти увольнения подчеркивают нежелание некоторых из 3000 сотрудников Twitter оставаться в компании, где Маск ранее уволил половину штата, включая высшее руководство, и безжалостно меняет культуру, делая акцент на длинный рабочий день и интенсивный темп работы", - пишет агентство.

Поздно вечером в четверг Маск написал в Twitter, что его не беспокоят увольнения, поскольку "лучшие люди остаются".

Реклама:

Маск встретился с некоторыми топ-сотрудниками в четверг, чтобы попытаться убедить их остаться, сказал один из нынешних сотрудников и недавно уволенный сотрудник, который поддерживает связь с коллегами по Twitter.

Более 110 сотрудников Twitter по меньшей мере на четырех континентах объявили о своем решении уйти в публичных сообщениях в Twitter, которые просмотрело Reuters, хотя каждую отставку невозможно было проверить независимо.

Около 15 сотрудников, многие из которых занимаются продажей рекламы, сообщили о своем намерении остаться в компании.

Реклама:

Во внутреннем чате Twitter более 500 сотрудников написали прощальные сообщения в четверг, сообщил источник агентства.

Точное количество сотрудников, которые намерены покинуть компанию, сразу установить не удалось.

Twitter не ответил на запрос о комментариях.

Среди уволенных много инженеров, ответственных за исправление ошибок и предотвращение перебоев в работе сервисов, что вызывает вопросы о стабильности работы платформы на фоне потери сотрудников.

Напоминаем:

Новый владелец Twitter Илон Маск накануне в среду впервые направил сотрудникам электронное письмо, чтобы подготовить их к "трудным временам впереди" и запретить удаленную работу, если он лично не одобрит ее.

Миллиардер и владелец Twitter Илон Маск разослал работникам электронные письма, в которых требует обязаться работать в высоко интенсивном режиме или принять предложение увольнения из компании с компенсацией.

Экономическая правда

Реклама: